Главная » 2009 » Январь » 17
В последние время некоторые нацболы в нашем городе столкнулись с беспрецедентным и наглым давлением со стороны так называемых "правоохранительных" структур (как они охраняют права рядовых граждан, многие, я думаю, знают не понаслышке). Особо отличились незаконными действиями и неуклюжими попытками запугать молодых патриотов оперативные сотрудники отдела по борьбе с экстремизмом Управления по борьбе с организованной преступностью (в просторечии УБОП) при ГУВД. Чтобы грамотно противостоять беспределу со стороны "силовиков" (сила есть - ума не надо!), надо четко знать свои права и обязанности работников органов.

В целом опера действуют по двум сценариям.

Сценарий первый. Обычно после окончания уличной акции (пикет, митинг и т.п.) Вас насильно заталкивают в машину и везут "пообщаться" куда-нибудь на Краснознаменскую (а бывает что и в лесопосадку). Единственное основание для подобных действий с их стороны в Ваш адрес - это совершение Вами преступления или административного правонару ... Читать дальше »

Просмотров: 983 | Добавил: SergLaFe | Дата: 17.01.2009 | Комментарии (0)


(англ. Jim Jarmusch) — американский кинорежиссёр и cценарист. Один из главных представителей американского независимого кинематографа.

Биография

Джим Джармуш родился 22 января 1953 года в городе Акрон, штат Огайо. По окончании школы в 1971 году он в течение года обучается журналистике в Чикагском Северо-Западном университете (Northwestern University), затем меняет свою специализацию на английскую литературу и отправляется продолжать учёбу в Париж. Находясь в Париже, он активно посещает Французскую синематеку и буквально влюбляется во французское кино.

Проведя год за границей, Джармуш возвращается на родину. Он переводится в Колумбийский университет (Columbia University), где получает степень бакалавра по английской литературе в 1975 году. Любовь к кино, приобретённая во Франции, приводит Джармуша в киношколу Нью-Йоркского университета (New York University’s school of film). В Нью-Йорке он находит р ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: SergLaFe | Дата: 17.01.2009 | Комментарии (0)