Главная » 2009 » Январь » 26
ПЕДОРАСТЫ – от греч. paidos (ребенок, родит. падеж) и «раста» - представитель религии растафари – детские писатели, проповедующие в своем творчестве начала растафарианской религии.

Основателями литературного течения П. принято считать Льюиса Кэрролла и Вильгельма Гауфа. Большой вклад в педорастическую литературу внесли Аркадий Гайдар, Джанни Родари, Эдуард Успенский, Джамбул Джабаев.

В СССР писатели-П. объединялись в Союз Педорастов СССР (СП СССР), распавшийся после развала Советского Союза. Для вступления в СП требовалась публикация не менее 2 детских книжек, от чего произошла профессиональная пословица «Один раз – не П.»

Просмотров: 4092 | Добавил: SergLaFe | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)

Простые католики/Catholicus vulgaris (католики вульгарисы). Они рады всем, кто придет с добром и стараются принять и понять. Они не теряют надежды и не закрывают сердец, если возникает недопонимание и враждебность между людьми. Они просто живут, грешные люди на пути в Царствие Божие, и просто радуются жизни. Веселятся, грустят, мечтают, валяют дурака, путешествуют, уходят в пустыню (леса, горы), ссорятся, мирятся...

Простые католики, независимо от того, каково их происхождение, образование, достаток и статус, не придают большого значения этим показателям, они не имеют для них сверхценности. Ценность определяется возможностью и способностью через все, что даровано Богом, послужить ближним во славу Божью.

Простые католики не считают свой статус своим достижением или своей виной или недостатком. Их невозможно скомпрометировать или напугать, потому что у них нет зависимости от должности, звани ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: SergLaFe | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)