Главная » 2010 » Июнь » 30 » ПП и его "деятельность"
09:15
ПП и его "деятельность"
http://fateyeff.livejournal.com/169307.html
Нелегкая судьба журналиста wink занесла меня на богослужение начала Великого Поста к петербургским греко-католикам.

Собирается они на молитвы в латинском храме Посещения Девой Марией Елизаветы на бывшем Выборгском кладбище. В крипте которого были похоронены многие митрополиты Могилевские, главы Католической Церкви Российской империи. В советские годы кладбище было закатано под асфальт и на его территории возведены промышленные предприятия. Сейчас это один из депрессивных районов Северной столицы. Сам храм, тоже выглядит малооптимистично.

Но я не об этом. Многие помнят мои дискуссии и статьи о «Соборе в деревне». Как крыли меня бывшие эльфы и подавшиеся в католики православные, какими словами меня обзывали. Весь Интернет пестрел от эпитетов в адрес врага греко-католиков №1 – Михаила Фатеева.

Где они теперь эти архаровцы, которые страдали, что нет священника в Петербурге? Где они эти Павел Парфентьев, Наталья Геда (или как ее там) и Ко, которые когда для них стал служить аргентинский биритуалист утверждали, что им нужен русский и только тогда расцветет их греко-католическая жизнь? Уже год в Петербурге служит русский греко-католический священник, кстати один из участников этого скандального «Собора». И где же эти господа, поливавшие меня грязью?! Их нет… На Канон Андрея Критского, открывавший Великий Пост пришло… 4 греко-католика + 5 латинян. И ни одного из радетелей из тусовки Парфентьева… Что им теперь мешает? Где их грандиозные планы по созданию журнала, по возрождению общинной жизни и т.д. и т.п., которыми пестрел Интернет? Все тихо…

И лишь возносит свои тихие молитвы на снесенном кладбище священник и несколько человек, для которых Церковь – это не пустой звук и не площадка для реализации собственных сомнительных амбиций.

Просмотров: 597 | Добавил: SergLaFe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]